Mitglieder

Violine I/II

Klaus Esser, Soest → Petya Eneva, Essen → Stephanie Appelhans, Berlin → Julia Berghoff, Kassel → Sabina Bogus, Weimar → Christian Büscherfeld, Münster → Kim Eifert, Kassel → Vanessa Gembries, Stuttgart → Mariya Ivanova, Essen → Anton Jablokov, Essen → Jin Kim, Soest → Yuki Kimura, Münster → Kyung-nam Koh, Düsseldorf → Fanglei Liu, Berlin → Wiebke Maderlechner, Berlin → Iva Miletich, Essen → Kálmán Oláh, Soest → Sonja-Kathrin Paul, Berlin → Gergana Petrova, Essen → Martin Sanatani, Paderborn → Sueda Shaba, Essen → Bozhana Sokolova, Essen → Aleksandra Stanoeva, Essen → Michael Stürzinger, Essen → Christian Styma, Essen → Tsvetomir Tsankov, Essen → Christine Wasgindt, Bonn → Yi Xiao, Giessen → Rina Yamada, Solingen

Viola

Andres Mehne, Berlin → Eva Dreher-Holthausen, Neuss → Carlos Garces, Bremen → Mihoko Kusama, Brüssel → Kirsten Lüke, Detmold → Momchil Monchev, Essen → Song-A Mun, Brüssel → Bartosz Sotomski, Hannover → Frauke Wielebski, Essen

Violoncello

Yuko Uenomoto, Düsseldorf → Mariana Amaral dos Santos, Essen → Marta Carmo do Espirito Santo, Essen → Olga Manko, Gütersloh → Sebastian Schilling, Kassel → Nenad Uskokovic, München

Kontrabass

Oleksiy Velychko, Essen → Emilie Allié, Essen → Yuka Inoue, Kassel → Anikó Rácz, Bremen → Johannes Raikas, Helsinki → Vladyslav Vorobel, Essen

Flöte

Gabriele Bertolini, Detmold → Ayako Kurokawa, Essen → Charlotte Schäfer, Bocholt → Julia Schriewer, Münster → Katja Schulte-Bunert, Bielefeld

Oboe

Peter Bodnar, Köln → Claudia Hellbach, Essen → Nikolaus Kolb, Hannover → Nicolas Wallach, Würzburg

Klarinette

André Weht, Nürnberg → Sebastian Appel, Köln → Sabine Grofmeier, Mallorca → Johann Peter Taferner, Köln

Fagott

Nicola Hammer, Wuppertal → Sophia Brenneke, Heidelberg → Alexandar Hadjiev, Frankfurt a.M. → Soyul Lee, Essen → Susanne Roggendorf, Hürth → David Schumacher, Essen → Katharina Steinbauer, München → Tomoko Yano-Ebmeyer, Iserlohn

Horn

Michael Koch, Münster → Hartmut Welpmann, Bielefeld → Michael Hintze, Kassel → Adrian Ebmeyer, Iserlohn → Thomas Janzing, Detmold → Alice Belle, Detmold → Martin Dickmann, Köln → Svetoslav Donev, Detmold → Evgeni Trambev, Kassel

Trompete

Jörg Lopper, Essen → Alper Coker, Detmold → Rupprecht Drees, Weimar/Helsinki → Mitsugu Hotta, Dortmund → Senne La Mela, Hannover → Miroslav Petkov, Detmold → James Polack, Detmold → Philip Schütz, Frankfurt a.M.

Posaune

Christoph Gwosdz, Detmold → Ina Gölzenleuchter, Essen → Shawn Grocott, Detmold → Matthias Imkamp, Münster → Eckhard Meyer, Hamburg

Tuba

Stefan Tischler, München → Stefan Kaundinya, Hamburg

Pauken/Schlagzeug

Torsten Wenz, Witten → Andrej Kauffmann, Hamburg → Jochen Clüsserath, Düsseldorf → Markus Mayer, Offenburg

Klavier/Cembalo

Christoph Hengst, Soest

Harfe

Jasmin-Isabel Kühne, Sickte → Louise Pühn, Berlin → Christiane Steffens, Münster